您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
   留言统计
   2019年2季度,共收到公众留言145件,其中有效信件144件。有效信件中县长信箱100件,咨询类33件,建议类5件,纠"四风"类6件,目前已处理130件,未处理件已转有关部门,正在办理中。 (2019-07-03)
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 赵**
留言时间: 2019/9/29 8:33:40
联系电话: 1370032****
留言标题: 民生取暖,霸王条款
留言内容: 工商银行家属院房子2018年冬季正常报停,今年9月份又去报停,供暖公司说2019年2月份稽查我家阀门处于打开状态,必需把2018年取暖费、滞纳金全部补上。去年电费可以作为在供暖期间家里没有住人的证据,但是供暖公司说怕电费有作假,不认可电费。我想说我一介平民能买通国家电力网吗?说只看阀门状态是否开着,这不是托词是什么!!!一位七十岁的老太太跟着孩子住了几年,院里邻居人人能证明。旧家属院暖气改造,不就是为了一户一阀门吗?就只报停这一次就出现这种情况,供暖公司他们却说让户主守在阀门旁边,供暖公司本身就有义务监管阀门状态。检查阀门开着后,为什么不打电话通知户主,报停单上有电话和身份证记录,他们说敲门通知来着,家里几年不住人能通知到吗? 老太太岁数大了,跟着孩子住,今年还会报停,可这种情况让我们怎么办??????
回复内容:
回复结果: 您好,经了解,一、2018年11月28日,友源热力公司工作人员将301室入户阀门关闭。2019年2月14日,友源热力公司稽查人员确认301室入户阀门为开启状态,同日再次将用户家301室阀门关闭。二、友源热力公司营业部采用电话告知和书面告知两种方式通知用户补交相应采暖费用。三、友源热力公司稽查部在去年供热期间收缴5把锁闭阀钥匙,均是用户通过网络购买的,确实能打开友源热力公司公司安装的锁闭阀。

回复单位:澳门新葡8522最新网站办公室  回复时间:2019/9/30 10:28:19
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:澳门新葡8522最新网站办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.lstbsp.com   联系电话:0312-4212301
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428
Baidu
sogou