湾塘乡
勐省农场
怀德苑
教育局科技局

您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
   留言统计
   2019年2季度,共收到公众留言145件,其中有效信件144件。有效信件中县长信箱100件,咨询类33件,建议类5件,纠"四风"类6件,目前已处理130件,未处理件已转有关部门,正在办理中。 (2019-07-03)
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 二**
留言时间: 2019/9/24 1:01:42
联系电话: 1510023****
留言标题: 菜市场堵车,北岳路右转车道被电车堵,路灯问题
留言内容: 菜市场占道经营 私家车胡乱停车,大货车横着放,本来马路就不宽,导致天天堵车 早晨起来成了农贸市场,就不管嘛,就这样破罐子破摔?堂堂的正阳街,正阳街以南 复兴街,南环路以西,东环路南 没有路灯,北岳庙号称4a级旅游景区,看看周边的环境,真让人大跌眼镜。就这么对待来曲阳的游客?就这样的形象搞旅发大会?
回复内容:
回复结果: 您好,关于您反映的情况,1、关于菜市场占道经营情况,执法局城管加大管理巡查力度,于每日早晨8点清理完毕,并由环卫大队负责卫生监督。2、关于私家车、大货车胡乱停放情况,执法局已协调公安部门进行联合执法,对占道车辆予以清理。3、关于部分路段无路灯的情况,待审批通过后逐步进行安装。
回复单位:澳门新葡8522最新网站办公室  回复时间:2019/9/28 9:48:22
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:澳门新葡8522最新网站办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.lstbsp.com   联系电话:0312-4212301
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428
Baidu
sogou