德归镇
鸡场苗族彝族布依族乡
康庄镇社区
克井镇
刘堡乡
洛源镇

您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
   留言统计
   2019年2季度,共收到公众留言145件,其中有效信件144件。有效信件中县长信箱100件,咨询类33件,建议类5件,纠"四风"类6件,目前已处理130件,未处理件已转有关部门,正在办理中。 (2019-07-03)
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 张**
留言时间: 2019/8/5 21:51:32
联系电话: 1526021****
留言标题: 曲阳上东新城
留言内容: 上东新城楼盘没有预售证,非法签订认筹单,缴纳20万首付排号,政府不管嘛
回复内容:
回复结果: 您好,经住建局建筑稽查大队、房地产市场监管科实地调查,上东新城项目部,有《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》齐全,没有《商品房预售许可证》。上东新城项目部表示无销售情况,沙盘未使用,户模为上东丽景模型。上东丽景售楼部因房租到期,搬到上东新城项目部一楼办理贷款使用。经住建局信访科工作人员与反映人电话联系,反映人是外地口音,未在曲阳县上东新城购买商品房。

回复单位:2019美洲杯比分直播办公室  回复时间:2019/8/7 11:24:30
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:2019美洲杯比分直播办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.lstbsp.com   联系电话:0312-4214071
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428
Baidu
sogou